Top.Mail.Ru
Выбор контрацептива - вопрос от пациента медицинского центра "ГУТА КЛИНИК"

Выбор контрацептива

Виктория
31.07.2011
Здравствуйте! Мне 23 года. У меня очень болезненные менструации, жирная кожа, постоянно появляются прыщи, сильно выпадают волосы. К тому же на груди, около соска, сильно растут волосы. Я читала, что это связано с повышенным количеством мужских гормонов. Поэтому начала принимать Диане-35. Уже пью целый год, но эффекта никакого. Стоит ли мне продолжать принимать Диане-35 или нужно перейти на другой препарат?
Здравствуйте.

Диане-35 - хороший препарат, и через год приема у Вас должны были быть явными улучшения, касающиеся болезненности менструаций, жирности кожи и акне. На количество волос этот контрацептив не влияет.

Обратитесь к гинекологу-эндокринологу, он поможет Вам определиться с контрацептивом.

С уважением,
Угрюмова Людмила Юрьевна,
врач гинеколог-эндокринолог, к.м.н.

Возврат к списку