Финлепсин и повышение веса - вопрос от пациента медицинского центра "ГУТА КЛИНИК"

Финлепсин и повышение веса

Ann
14.04.2015
Здравствуйте, меня беспокоит постоянная смена настроения, агрессия, зацикленность на проблемах и тд. Врач прописала финлепсин ( принимаю я совсем не долго и маленькую дозу и не могу сказать что есть эффект) но меня очень волнует увеличение веса от этого препарата. Насколько это серьезная проблема и как этого избежать? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Аnn!

Финлепсин относится к нормотимическим препаратам (стабилизирует настроение) и применяется при симптомах, описанных Вами.

Повышение веса может быть и не связано с приемом препарата, а, например, с тем, что при тревоге и депрессии иногда повышается аппетит, и человек может "заедать стресс".

В любом случае Вам следует обсудить эффективность лечения и возможные побочные действия лекарств с лечащим врачом - психотерапевтом (психиатром).

Для того чтобы не набирать лишний вес, питайтесь 5-6 раз в день, небольшими порциями, уменьшите потребление сладкого, мучного, жирного и соленого.

Возврат к списку