Сколиоз в шейном и грудном отделе

Наталья
17.12.2003
Добрый день. У меня сколиоз, в шейном и грудном отделе есть по позвонку, которые, как бы вывалившиеся, из позвоночника. Постоянные боли, покалывания, онемение со стороны противоположной этим выпавшим позвонкам. Что это за патология и лечится ли она?
Здравствуйте.

Судя по всему, речь идет о так называемой гипермобильности позвоночных сегментов. Часто это явление развивается в результате снижения подвижности (блокирования) выше и/или нижележащих позвоночных сегментов.

Лечение заключается в устранении блоков (с помощью мануальной терапии) в малоподвижных сегментах. В результате этого постепенно устраняется гипермобильность.

Проконсультироваться и получить необходимое лечение Вы можете в нашей клинике.

С уважением,
Болгов М.А.,
врач-невролог, к.м.н.

Возврат к списку

Записаться на прием

Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности.