АИТ, гипотиреоз, выпадение волос - вопрос от пациента медицинского центра "ГУТА КЛИНИК"

АИТ, гипотиреоз, выпадение волос

Юлия Ивановна
04.08.2015
Здравствуйте! Мне поставили диагноз "гипотиреоз". Врач назначил эутирокс 1 неделю по 25 мк, далее по 50 мк 1.5 месяца. Стали очень сильно выпадать волосы, я перестала принимать лекарства, но все равно волосы выпадали. Затем продолжила прием, так как самочувствие неважное. Может, мне прибавить дозу еще на 25 мк? Мои анализы: тТ4 3.86,Т3 1.14, ТТГ 174. ПОМОГИТЕ!!!
Здравствуйте, Юлия Ивановна!

ТТГ - 174 - это значительный дефицит гормонов щитовидной железы.

Задача эндокринолога - подобрать Вам дозу Л-тироксина. Самолечение недопустимо.

Доза наращивается медленно, постепенно, в зависимости от Вашего здоровья и веса. Самочувствие нормализуется через 2-3 месяца. ТТГ должен быть в границах 0,5-3,0 мкМЕ/мл.

Я готова Вам помочь, приходите в клинику.

С уважением,
Петрова Наталья Дмитриевна,
врач-эндокринолог

Возврат к списку