В ГУТА КЛИНИК прошла лекция с онлайн-трансляцией для врачей-гинекологов

В ГУТА КЛИНИК прошла лекция с онлайн-трансляцией для врачей-гинекологов
06 июня 2023 г.

В ГУТА КЛИНИК прошла лекция с онлайн-трансляцией для врачей-гинекологов

30 мая в ГУТА КЛИНИК при поддержке компании Stada прошла лекция с онлайн-трансляцией для врачей-гинекологов «Комплексное лечение «сложных» миом, сохраняя фертильность». Автором и ведущим лекции выступил ведущий гинеколог ГУТА КЛИНИК, к.м.н. Михаил Владимирович Гаврилов.

Также с докладом на тему «Практика оказания высокотехнологичной гинекологической помощи в современной негосударственной клинике» выступил первый заместитель исполнительного директора ГУТА КЛИНИК к.м.н. Роман Евгеньевич Филатов.

После врачи гинекологи посетили экскурсию по Многопрофильному стационару и Отделению лучевой диагностики ГУТА КЛИНИК.

В мероприятии приняли участие более 50 врачей-гинекологов амбулаторного звена из московских и подмосковных клиник, государственных и частных учреждений.

Специалисты получили исчерпывающую информацию о практике лечения миом матки лапароскопическим доступом в режиме fast track surgery. В таком режиме пациентка может быть выписана из стационара уже через сутки после проведения операции. Поскольку сама операция проходит с минимальной инвазивностью и кровопотерей.

«Обмен опытом между гинекологами-хирургами и гинекологами амбулаторного звена очень важен, поскольку он ускоряет взаимодействие между специалистами. А значит, и улучшает качество оказываемой медицинской помощи», – подчеркнул автор лекции М.В. Гаврилов.

«В ГУТА КЛИНИК мы оказываем все виды высокотехнологичной гинекологической помощи. В перечень входят такие востребованные вмешательства, как: лечение гиперплазии шейки матки методом ФДТ, операции при опущениях и выпадениях половых органах и недержании мочи, операции при тяжелых формах эндометриоза. Операции проводятся как по ДМС, так и по ОМС. При этом объем ВМП по ОМС в периоде январь-апрель 2023 вырос на 246% по сравнению с периодом сентябрь-декабрь 2022», – отметил gервый исполнительный директор по медицине ГУТА КЛИНИК Р.Е. Филатов.

Запись трансляции лекции доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=nT9qFmZKSg8

Внимание: контент предназначен только для медицинских работников

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »