Суточное рН-мониторирование

Суточное рН-мониторирование
29 января 2004 г.

Суточное рН-мониторирование

Суточное рН-мониторирование - современное диагностическое исследование, которое позволяет производить программируемое измерение показателей желудочной секреции с определенными временными интервалами.

При этом оцениваются:
  • Кислотообразующая функция желудка: отмечается уровень "базальной" кислотности, а также пределы колебания кислотности в зависимости от реально происходящих в течение суток различных событий.
  • Измерение кислотности происходит в режиме реального времени при обычном режиме дня пациента. При этом в памяти прибора фиксируются все изменения показателей кислотности с учетом приема пищи, эмоциональных и физических нагрузок, отдыха. Все полученные данные анализируются при помощи специально разработанной компьютерной программы.

Для проведения данного исследования в Клинике имеется самая современная диагностическая аппаратура (компьютерный рН-метр "DIGITRAPPER pH 400", Medtronic, Дания), которая делает данное исследование высоко информативным.

Показаниями для проведения исследования являются:
  • Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки;
  • Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ) с болевым синдромом
  • Хронические гастриты и дуодениты
Подготовка к исследованию. Данное исследование специальной подготовки не требует. Достаточно прийти к началу обследования натощак.

Длительность исследования - 24 часа.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »