Рентгенологи ГУТА КЛИНИК успешно выступили на конгрессе «Радиология-2020»

Рентгенологи ГУТА КЛИНИК успешно выступили на конгрессе «Радиология-2020»
21 сентября 2020 г.

Рентгенологи ГУТА КЛИНИК успешно выступили на конгрессе «Радиология-2020»

С 16 по 18 сентября 2020 года в «Крокус Экспо» состоялся XIV Национальный конгресс «Радиология–2020» – одно из важнейших событий в области лучевой диагностики и терапии. Это мероприятие ежегодно собирает около 4000 участников из сотни городов России, десятков стран Европы, Америки и Азии. Сложившаяся в мире эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в регламент. Иностранные специалисты принимали участие в конгрессе в ставших в этом сезоне модных форматах: видеозаписи лекций и выступления on-line. 

Среди участников конгресса, представивших результаты своих научных работ, выступили и два врача-рентгенолога ГУТА КЛИНИК – Андрей Андреевич Мухин и Валерия Сергеевна Тихонова. Они приняли участие в тематическом заседании «Предоперационное планирование объема хирургических вмешательств – роль лучевой диагностики», которое прошло 17 сентября 2020 г.. Председателями мероприятия выступали признанные авторитеты – руководитель отдела лучевой диагностики НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского, член-корр АМН, дмн, профессор Григорий Григорьевич Кармазановский и ведущий научный сотрудник НИИ клинической и экспериментальной радиологии РОНЦ им. Н.Н.Блохина, дмн, профессор Александр Борисович Лукьянченко.

Валерия Сергеевна Тихонова представила коллегам доклад на тему «Текстурный анализ в диагностике протоковой аденокарциномы поджелудочной железы в сравнении с рутинной оценкой характеристик контрастного усиления». Тема доклада Андрея Андреевича Мухина – «Предоперационное обследование потенциальных доноров для родственной трансплантации печени – роль лучевой диагностики».

Поздравляем наших специалистов с успешными выступлениями и желаем им дальнейшего профессионального роста. Также выражаем огромную благодарность за помощь и поддержку своим сотрудникам в исследовательской работе руководителю отделения лучевой диагностики ГУТА КЛИНИК Михаилу Викторовичу Фельдшерову и заместителю директора по лучевой диагностике Станиславу Александровичу Кивасеву.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »