Пяточная шпора, теннисный локоть, артроз, деформация пальцев стопы

Пяточная шпора, теннисный локоть, артроз, деформация пальцев стопы
26 октября 2001 г.

Пяточная шпора, теннисный локоть, артроз, деформация пальцев стопы

В плотном ритме современной жизни мы порой и не задумываемся, какому большому количеству различных не самых безобидных для здоровья факторов вольно или невольно подвергаем свой организм: экология, неправильное питание, не соответствующий конституции режим нагрузок, перегрузки у спортсменов, неправильно подобранная обувь - за все это приходится расплачиваться болью.

  • остеохондроз;
  • артроз;
  • плече-лопаточная периартропатия;
  • «пяточная шпора»;
  • «теннисный локоть»;
  • деформация первых пальцев стопы.
пяточная шпора.gif

Вот далеко не полный перечень современных ортопедических «прелестей», имеющих широкое распространение именно «благодаря» вышеперечисленным факторам. 

До недавнего времени в арсенале врачей, занимающихся этими проблемами, были, в основном, физиотерапия (включая и бальнеолечение), мануальная терапия, массаж, иглорефлексотерапия, медикаментозное лечение.
Однако, к сожалению, ни один из указанных методов был не в состоянии помочь всерьез и надолго.
Оставалось только предложить пациенту оперативное лечение, на что соглашались далеко не все.

И вот, наконец, свершилось!

Швейцарская фирма "EMS", в сотрудничестве с ведущими европейскими и американскими ортопедическими центрами, предложила революционную разработку - аппарат экстракорпоральной радиальной ударно-волновой терапии Долор Класт.

Результаты лечения этим довольно несложным с виду (несмотря на мудреное название), но очень технологичным аппаратом просто поражают.

Всего три коротких и практически безболезненных сеанса ударно-волновой терапии – и, к примеру, годами существовавшая «пяточная шпора» рассасывается, как будто ее и не было!

Точно так же под воздействием Долор Класта подвергаются обратному развитию отложения солей кальция в области других суставов, например, в области плеча или локтя.

Уходит боль, увеличивается объем движений, в общем, сустав как бы обретает «вторую молодость».

Отпадает необходимость в дорогой и не всегда эффективной операции.

Что же касается боли, то она проходит буквально сразу после первого же сеанса лечения. В общем, Долор Класт, по единодушному мнению специалистов, аппарат с большим будущим, аппарат, которого все так ждали.


К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »