Профилактика клещевого энцефалита

Профилактика клещевого энцефалита
23 июня 2011 г.

Профилактика клещевого энцефалита

Летняя пора приносит массу положительных эмоций. Солнце, чистый воздух на природе доставляет много радости и улучшение физического самочувствия. Однако в лесу в следующих странах и регионах: Австрия, Чехия, Карелия, Урал, Красноярский, Хабаровский край, Новосибирская область и Поволжье Вас могут подстерегать иксодовые клещи.

Эти клещи являются переносчиками клещевого энцефалита - вирусной инфекции, поражающей центральную и периферическую нервную систему. Тяжелые осложнения острой инфекции могут завершиться параличом и летальным исходом.

Характерны 2 пика сезонной заболеваемости клещевым энцефалитом: весной (май–июнь) и в конце лета (август–сентябрь).

В нашей клинике есть уникальная возможность провести вакцинопрофилактику клещевого энцефалита прививками отечественного и зарубежного производства.

Вакцинацию необходимо проводить как минимум за месяц до возможного пребывания в лесной и таежной зоне указанных областей, возможна экстренная профилактика за 2 недели до выезда. Более подробную информацию Вы можете получить у иммунолога и терапевтов клиники.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »