Важное событие в истории клиники!

26 декабря 2014 г.

Важное событие в истории клиники!

Доводим до Вашего сведения, что 24.12.2014 впервые в истории клиники была выполнена лапароскопическая холецистэктомия через 2 порта. Послеоперационный период протекал благоприятно, в связи с этим пациентка была выписана из стационара на следующий день в удовлетворительном состоянии, это обстоятельство также явилось дебютом для клиники. После стандартной лапароскопической холецистэктомии пациенты наблюдались в стационаре в течение 3 суток.

Особенностью проведенного вмешательства является наличие двух проколов, в отличие от четырех в стандартном случае, и характеризуется наименьшей травматичностью брюшной стенки. Это обстоятельство позволяет сократить реабилитационный период в стационаре до 12 часов.

Такая реабилитация пациентов укладывается в общепринятые рамки короткого послеоперационного наблюдения за пациентами, так называемого ведения “Fast Track”.

Таким образом, при наличии подобных пациентов 2 дня освобождаются для иных оперативных вмешательств, требующих коротких сроков наблюдения за пациентами.
К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »