День диагностики меланомы

День диагностики меланомы
03 мая 2018 г.

День диагностики меланомы

На меланому приходится лишь 4% всех случаев онкологических заболеваний кожи. Тем не менее, ежегодно в мире выявляется более 230 000 больных этим видом рака. Он чрезвычайно опасен: злокачественное новообразование очень быстро развивается и дает метастазы. Именно меланома является основной причиной смерти от рака кожи: она приводит к летальному исходу в 73% случаев.

При этом шансы вовремя и правильно диагностировать меланому намного выше, чем в случае других видов кожной онкологии. Ее можно выявить даже до проявления клинических симптомов – если, конечно, вовремя пройти обследование у дерматолога. И на ранних стадиях развитие опухоли вполне реально остановить – благодаря современным методикам лечения выживаемость пациентов достигает 97 %. Поэтому Всемирная организация здравоохранения всячески поддерживает развитие системы раннего выявления этого заболевания.

21 мая во всем мире объявлен Днем диагностики меланомы. По традиции к этой всемирной благотворительной акции присоединяется и ГУТА КЛИНИК. Более того, программа в поддержку Дня диагностики меланомы в нашем медицинском центре продлится с 10 по 31 мая. В этот период все желающие смогут получить 15- минутную бесплатную консультацию врача-дерматолога и пройти процедуру дерматоскопии.
К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »