Апрель-2013: пережить магнитные бури

Апрель-2013: пережить магнитные бури
08 апреля 2013 г.

Апрель-2013: пережить магнитные бури

Специалисты утверждают, что в апреле жители планеты ощутят на себе влияние сразу восьми магнитных бурь – больше, чем в среднем по статистике за месяц.

Магнитная буря представляет собой возмущение геомагнитного поля планеты. Длительность магнитной бури может составлять от нескольких часов до нескольких суток.

Метеочувствительные люди (метеопаты) замечают, что во время магнитных бурь у них, как правило, учащается сердцебиение, начинает болеть голова, развивается бессонница, снижается тонус, работоспособность, замедляется реакция, наблюдаются перепады давления. Специалисты объясняют возникновение таких симптомов замедлением капиллярного кровотока и возникновением кислородного голодания тканей вследствие колебаний магнитного поля.

Реакция каждого человека на магнитную бурю индивидуальна: кто-то чувствует симптомы за несколько дней до ее появления, кто-то – в разгар магнитного возмущения, кто-то реагирует только на финал магнитной бури.

Предположительно, магнитные бури в апреле будут наблюдаться в следующие временные промежутки: 9 апреля – 18.00-20.00, 15 апреля – 13.00-17.00, 17 апреля – 17.00-20.00, 19 апреля – 18.00-20.00, 20 апреля – 1.00-4.00, 22 апреля – 17.00-20.00, 25 апреля – 7.00-10.00, 26 апреля – 18.00-21.00.

Врачи рекомендуют обратить особое внимание на свое самочувствие во время магнитных бурь тем людям, которые страдают какими-либо сердечно-сосудистыми заболеваниями.

К сожалению, полностью оградить себя от влияния магнитных бурь невозможно, но облегчить свое состояние в этот неблагополучный период вполне по силам каждому человеку. Необходимо как можно больше отдыхать в эти промежутки времени, по возможности снизить физическую нагрузку, меньше нервничать. В течение всего месяца постарайтесь спать не менее 7-8 часов, как можно меньше употреблять соли, мясных и жирных молочных продуктов, отказаться от кофе, ввести в рацион питания больше фруктов и овощей, а также употреблять успокаивающие травяные настои. Как ни странно, водные процедуры помогают легче перенести период магнитных бурь – по возможности старайтесь хотя бы два раза в день принимать душ или ванну в это время или просто чаще умываться.

Тем не менее, если выполняемые рекомендации не помогли Вам легче перенести период магнитных бурь, скорее всего, Вам требуется квалифицированная помощь врача-специалиста – терапевта, кардиолога или невролога. В этом случае мы рекомендуем незамедлительно обратиться в ГУТА КЛИНИК для индивидуальной консультации, диагностики и подбора эффективных мер профилактики или оптимальной терапии выявленных заболеваний.

Помните, что профилактические меры при магнитных бурях могут помочь только при условии стойкого иммунитета и относительно крепкого здоровья. Если же у Вас уже имеются какие-либо хронические заболевания или же Вы находитесь в группе риска по атеросклерозу, ишемической болезни сердца, артериальной гипертензии и др. – лучше не рисковать и воспользоваться помощью грамотного специалиста.

Мы поможем Вам пережить неблагоприятный период магнитных бурь,
и пусть весна принесет Вам только положительные эмоции!

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »