16 октября - День аллерголога

16 октября - День аллерголога
16 октября 2018 г.

16 октября - День аллерголога

Для аллергиков осень – действительно прекрасная пора. Количество аллергенов в воздухе стремительно снижается. Наконец-то можно выйти на улицу и вздохнуть полной грудью, не опасаясь, что за этим последует продолжительное чихание, зуд и покраснение глаз, а то и отеки на лице...

Вот потому-то сейчас самое время посетить аллерголога. Сезон цветения миновал – наступает сезон диагностики. Отсутствие в воздухе пыльцы растений позволяет точно выявить, какие именно аллергены мешают вам жить полноценной жизнью.

Зачем это знать, спросите вы, если лекарства доступны без рецепта в любой аптеке?

Увы, они нормально работают, только если у вас легкая форма аллергии. А что делать, если популярные лекарства изначально не справлялись? Или перестали эффективно действовать, поскольку аллергия имеет неприятную тенденцию со временем только усиливаться? Если единственный способ избежать мучений в разгар цветения какой-нибудь сорной травы – это съехать на время к дальнему морю?

Установив конкретные причины поллиноза, врачи могут составить индивидуальную, подходящую именно вам программу лечения, подобрать более подходящие препараты. Например, провести аллерген-специфическую имуннотерапию (АСИТ), которая позволит значительно уменьшить, а то и полностью исключить неприятные симптомы.

Поэтому в День аллерголога, который ежегодно отмечается 16 октября, ГУТА КЛИНИК объявляет о старте специальной акции: скидка 35% на диагностику аллергии.

К списку новостей

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »