Появление свисающих кожных складок в области ануса становится для человека не только эстетической, но и гигиенической проблемой, вызывает физический и психологический дискомфорт. Избавиться от анальных наростов (бахромок) можно только хирургическим способом.

Современные технологии в оперативной проктологии позволяют удалить анальные бахромки малоинвазивными методами — лазерным и радиоволновым иссечением. В отличие от традиционной хирургической операции, новейшие методики обеспечивают отсутствие болевого синдрома, комфортное восстановления после процедуры, полное заживление раны за 10-14 дней и отличный эстетический результат.

Удаление анальных наростов малоинвазивными методами не требует специальных обследований и госпитализации, т. к. процедура проводится в амбулаторных условиях.

Технологии выполнения проктологической операции в ГУТА КЛИНИК

Врачи-проктологи ГУТА КЛИНИК выбирают исключительно современный подход в лечении проктологических заболеваний, поэтому удаляют анальные бахромки лазером или радиоволновым ножом «Сургитрон». Данные инновационные технологии отличаются безопасностью, точностью, результативностью.

Какой из этих методов будет оптимальным именно для вас, решит врач, учитывая характер образовавшихся наростов.

Лазерная и радиоволновая процедуры проводятся под местной (при необходимости спинальной) анестезией. Её преимущество перед общим наркозом — отсутствие побочных эффектов и легкая переносимость.

Для максимального комфорта пациента удаление бахромок выполняется в специальном кресле.

Удаление анальных бахромок лазером

После проведения анестезии и антисептической обработки оперируемой зоны хирург с помощью лазерного аппарата иссекает патологические кожные складки в области ануса. За счет высокой концентрации энергии светового луча рассеченные сосуды мгновенно «запаиваются», кровотечение и боль при этом полностью отсутствуют.

Удаление анальных бахромок радиоволновым методом

Сначала хирург вводит анестезию и обрабатывает антисептиком зону с патологическими новообразованиями, затем удаляет их радиоволновым ножом. В основе метода — принцип «выпаривания» внутриклеточной жидкости из патологических тканей высокочастотными радиоволнами. Выделяемый при этом пар позволяет «запаивать» сосуды, не вызывая ожогов.

Глубина и область воздействия радиоволн контролируются хирургом, поэтому сохраняется целостность здоровых тканей.

В отделении проктологии ГУТА КЛИНИК созданы все необходимые условия для успешного проведения любых проктологических операций и процедур:

  • новейшие инструменты, диагностическое и хирургическое оборудование;
  • экспертиза оперирующих врачей-проктологов, применяющих в своей практике современные методики оперативной проктологии.

Доверьте лечение деликатных заболеваний специалистам ГУТА КЛИНИК — и вновь сможете радоваться жизни!