Анальная трещина проявляется интенсивной болью в заднем проходе во время и после дефекации. Для правильного подбора терапии вам необходима консультация врача, в противном случае острая трещина может перейти в хроническую, которая потребует оперативного вмешательства.

Наши специалисты подберут вам подходящий метод хирургического лечения. Наиболее современный из них — лазерное иссечение трещины. Ключевые преимущества метода — отсутствие болевого синдрома, сохранение функции сфинктера (кольцевой мышцы ануса) и быстрый срок восстановления.

Принцип лазеротерапии основывается на прицельном прижигании световым лучом патологических тканей, что вызывает мгновенную коагуляцию («склеивание») пораженных сосудов, а здоровые ткани остаются неповрежденными. Это особенно важно для сфинктерного аппарата, который отвечает за функцию держания. При таком подходе исключается инфицирование оперируемой области, не образуется грубых рубцов, и рана заживает очень быстро, без осложнений.

Подготовка к удалению анальной трещины лазером

Лазерное удаление анальной трещины практически не имеет противопоказаний, единственное препятствие — воспаление в зоне интереса. В такой ситуации первым этапом проводится терапия, направленная на купирование воспалительного процесса.

После устранения воспаления можно приступать к лазеротерапии. Необходимый комплекс предоперационного обследования можно пройти в нашей клинике за день.

Подход ГУТА КЛИНИК в оперативной проктологии

В отделении проктологии ГУТА КЛИНИК созданы все необходимые условия для успешного проведения проктологических операций и процедур, в том числе и с лазером:

  • новейшие инструменты, диагностическое и хирургическое оборудование;
  • экспертиза оперирующих врачей-проктологов, применяющих в своей практике современные методики оперативной проктологии.

Лазеротерапия не требует госпитализации. Сразу после процедуры пациент может покинуть клинику и уже в амбулаторных условиях выполнять рекомендации по лечению и соблюдать некоторые ограничения, предписанные лечащим врачом.

При желании можно восстановить силы в нашем стационаре. Чтобы реабилитационный период прошел быстро и легко, мы обеспечиваем своим пациентам круглосуточный уход и врачебный контроль, используем все возможности современной восстановительной медицины. Для комфортного пребывания в стационаре просторные одно- и двухместные палаты оборудовали необходимой мебелью, ванными комнатами, подключили WI-FI и TV и установили телевизоры с плазменным дисплеем.

Доверьте лечение деликатных заболеваний специалистам ГУТА КЛИНИК — и вновь сможете радоваться жизни!