Удаление геморроя лазером – современный безоперационный метод лечения геморроидальных узлов, эффективный на любых стадиях заболевания. Уже на следующий день после процедуры пациенты возвращаются к привычному образу жизни с минимальными ограничениями.

Принцип лечения состоит в прижигании световым лучом патологических узлов. В результате пораженные кровеносные сосуды моментально коагулируются («склеиваются»), инфекция в них не проникает, и рана потом быстро заживает.

Преимущества лечения геморроя лазером:

  • бескровный и безболезненный метод;
  • отсутствие осложнений и рецидивов после процедуры;
  • короткий восстановительный период;
  • моментальное избавление от симптомов заболевания.

Подготовка к удалению геморроя лазером

Процедура не требует особой подготовки. Понадобится сдать кровь и мочу на анализ и получить заключения анестезиолога, терапевта и профильных врачей (при наличии сопутствующих заболеваний).

Подход ГУТА КЛИНИК в оперативной проктологии

В отделении проктологии ГУТА КЛИНИК созданы все необходимые условия для успешного проведения проктологических операций и процедур, в том числе и с лазером:

  • новейшие инструменты, диагностическое и хирургическое оборудование;
  • экспертиза оперирующих врачей-проктологов с опытом более 10 лет, применяющих в своей практике современные методики оперативной проктологии.

    Мы также заботимся и о том, чтобы пациенты могли быстро и легко восстановиться в нашем стационаре после операции: обеспечиваем им круглосуточный уход и врачебный контроль, используем все возможности современной восстановительной медицины. Для комфортного пребывания в стационаре просторные одно- и двухместные палаты оборудовали необходимой мебелью, ванными комнатами, подключили WI-FI и TV и установили плазменную панель.

    Доверьте лечение деликатных заболеваний специалистам ГУТА КЛИНИК – и вновь сможете радоваться жизни!