Гастрошунтирование – это современная и безопасная операция для борьбы с ожирением. Хирург изменяет строение ЖКТ так, чтобы человек принимал пищу и худел.

«Золотой стандарт»

После гастрошунтирования потеря лишнего веса составляет более 80% — это один из лучших результатов среди всех бариатрических операций. Кроме того, процедура нормализует обмен веществ и применяется при лечении сахарного диабета 2 типа.

Почему Вам помогут в ГУТА КЛИНИК

  • практическая база (научная и технологическая) для осуществления полного спектра хирургической помощи;
  • гарантированное качество специализированных и смежных медицинских услуг на одной базе;
  • бытовой и психологический комфорт на протяжении всего периода стационарного лечения.

Особенности операции

В ГУТА КЛИНИК выполняют операцию малотравматичным методом – лапароскопически. Забудьте про разрезы и шрамы. Вместо этого в брюшной стенке делают три небольших прокола, через которые вводят инструменты и камеру. Врач, контролируя каждое действие на экране, разделяет желудок на две части. Меньшую соединяет с тонким кишечником. Таким образом, моделируется «новый» желудок небольшого объёма (до 50 мл), уменьшается количество потребляемой пищи и всасываемых питательных веществ. Снижается аппетит, а вместе с ним уходит лишний вес.

Точная диагностика – залог успешного лечения

До процедуры необходимо пройти стандартное предоперационное обследование. Оно помогает врачу подобрать оптимальную тактику лечения и минимизировать риск осложнений.

  • Лабораторная диагностика – общий анализ крови, мочи, биохимия крови, свёртываемость.
  • УЗИ органов малого таза, брюшной полости, щитовидной железы, вен нижних конечностей.
  • Гастроскопия.
  • ЭКГ.
  • Консультация анестезиолога, терапевта, кардиолога, эндокринолога.
  • ПЦР-тест на Covid-19 за трое суток до процедуры.

Реабилитация

Благодаря малоинвазивным методикам восстановление занимает до 3-х дней. Это время стоит провести в стационаре под наблюдением врачей. В ГУТА КЛИНИК комфортабельные палаты с уровнем удобств, как в гостиничных номерах. После выписки следуйте рекомендациям врача:

1. первые две недели придерживайтесь строгой диеты, исключающей твёрдую пищу;

2. Ограничьте физические нагрузки на 1 месяц.

Через месяц врач снимает все ограничения. У Вас пропадает более 80 % лишнего веса, исчезнет сахарный диабет 2 типа, гипертония и улучшается качество жизни.