Частое моргание и боль в глазах у ребенка после длительного просмотра телевизора

Оксана
27.10.2008
Здравствуйте. Моей дочери 2.5г. Последнее время стала часто моргать и иногда жалуется что глазки болят. Внешне никаких изменений нет. Может такое быть от телевизора? Во время болезни позволяла больше обычного смотреть мультики. Началось месяц назад. От телевизора оградила, но нечего не проходит. И может порекомендуете какие нибудь капли для снятия спазма с глаз? Спасибо.
Здравствуйте.

Вашу дочку надо проконсультировать у офтальмолога и невролога, так как частое моргание может быть связано с нервными тиками. Возможно потребуется инструментальное обследование.

Все необходимые исследования и консультации Вы можете получить в ГУТА КЛИНИК.

С уважением,
Сухачева Марина Васильевна,
заведующая педиатрическим отделением, к.м.н.

Возврат к списку

Записаться на прием

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »