Аллергия на лекарства - вопрос от пациента медицинского центра "ГУТА КЛИНИК"

Аллергия на лекарства

Лев Петрович
05.05.2014
Добрый вечер(ночь)! 15 лет, после замены митрального клапана на механический ,принимал ВАРФАРИН ,затем на него началась аллергия:покраснение всего лица,шеи,глаз,ушей ,и, естественно, всё чесалось,включая и голову,,поменяли на синтром и через 10 дней та же картина. 2 месяца делаю уколы клексана - 80 дважды в день. Есть ли альтернатива КУМАДИНУ? Спасибо.Аллергия на ВАРФАРИН,(КУМАДИН)
Добрый день!

В любом случае антикоагулянтную терапию Вашей дочери необходимо обсуждать с ее лечащим кардиологом.

Без кроверазжижающей терапии в данном случае не обойтись.

В настоящее время в нашем распоряжении имеются современнные антикоагулянты в таблетках (Дабигатран, Ривароксабан). Однако пока не накоплен достаточный опыт длительного применения данных препаратов при протезированных клапанах.

С уважением,
Шашкова Татьяна Валерьевна,
врач-терапевт, к.м.н.

Возврат к списку