Разрыв мениска со смещением в центральную часть, рекомендована артроскопия, когда лучше оперироваться?

Елена
15.06.2009
Травмировала колено, сделала МРТ, диагноз разрыв мениска со смещением в центральную часть, рекомендована артроскопия, сейчас беспокоит ограничение движения в коленном суставе, планирую делать операцию, вопрос-если мне не удасться сделать операцию в ближайшее время.скажем в течении 3-4-х месяцев, как это скажется на заболевании?Или чем скорее оперироваться тем лучше?
Добрый день!

Желательно сделать операцию как можно скорее. Если откладывать ее на длительный сток, поврежденная часть мениска повредит суставной хрящ, и может развиться артроз, или же разрыв мениска увеличится, что приведет к блокаде колена (отсутствие движений).

Артроскопия - это операция одного дня, восстановление - сразу после операции.

Более подробно оценить ситуацию, поставить точный диагноз и дать рекомендации по лечению и реабилитации возможно на очном приеме в клинике. МРТ обязательно взять с собой!

С уважением,
Дедов Сергей Юрьевич,
врач ортопед-травматолог, к.м.н.

Возврат к списку

Записаться на прием

«Мы используем cookie. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и политикой конфиденциальности. »