лечебная грязь СестрорецкаяЛечебная грязь "Сестрорецкая" благодаря уникальному макро- и микроэлементному составу и особенно высокому содержанию марганца, цинка, железа, магния, меди обладает сильным противогрибковым действием, не сушит и не раздражает кожу. Кроме того, эта грязь обладает значительной антимикробной активностью в отношении многих микроорганизмов.

Лечебная грязь "Сестрорецкая" обладает ценными терапевтическими и косметическими свойствами. Грязь оказывает рассасывающее, противовоспалительное действие, нормализует тонус мышц, увеличивает подвижность суставов, улучшает состояние кожи.

Находящиеся в грязях минеральные соли, микроэлементы и органические вещества оказывают коагулирующее и кератолическое действие, стимулируют созревание коллагеновых структур, подавляют аутоиммунные процессы, обеспечивают бактерицидные, фунгицидные и противовоспалительные свойства.

В соответствии с Вашим диагнозом и общим состоянием Вам предложат грязевые обертывания, грязевые аппликации, гальваногрязи, гинекологические и ректальные грязевые тампоны.